Récipiendaires de prix majeurs depuis 2007-2008

Athlète par excellence
Recrue de l’année
2023
Amélia Bouchard, Garneau
2023
Félicia Roy, Champlain Saint-Lambert
2022
Alexie Bellerose, Ahuntsic
2022
Victoria Dupont, Champlain Saint-Lambert
2021
* Latifah Abdu, Vanier
2021
Audrey Robert, Ahuntsic
2019
Noémi Paquin, Champlain Saint-Lambert
2019
Laurie-Ann Moïse, Champlain Saint-Lambert
2018
Karima Lemire, Champlain Saint-Lambert
2018
Noémi Paquin, Champlain Saint-Lambert
2017
Ariane Routhier, Garneau
2017
Frédérique St-Jean, Champlain Saint-Lambert
2016
Marie-Mychèle Métivier, Garneau
2016
Faith Pelletier-King, Ahuntsic
2015
* Evelyne Viens, Garneau
2015
Karyna Fiset, Garneau
2014
Chloe Ricciardi, John Abbott
2014
Laurélie Boucher-Gould, Ahuntsic
2013
Audrey Lagarde, Ahuntsic
2013
Maude Leblanc, Ahuntsic
2012
* Audrey Lagarde, Ahuntsic
2012
Chama Sedki, Édouard-Montpetit
2011
Gabrielle Lapointe, Sainte-Foy
2011
Joannie Labbé, Ahuntsic
2010
Karina Sisti, Dawson
2010
Esther Rochon, F.-X. Garneau
2009
Lisa-Marie Pelletier, Lionel-Groulx
2009
Frédérique Paradis, F.-X. Garneau
2008
Maude-Nancy Durette, F.-X. Garneau
2008
Mélissande Guy, F.-X. Garneau
2007
Kathleen McGrath, Dawson
2007
Laura Kupfer, John Abbott
* A remporté le titre au niveau canadien
Entraîneur/Entraîneuse de l’année
Étudiante-athlète par excellence
2023
Vincent Orsida, Champlain Saint-Lambert
2023
Camille Berthiaume, Trois-Rivières
2022
* André Mercho, Ahuntsic
2022
Coralie Miclette, Ahuntsic
2021
Nicholas Razzaghi, Vanier
2021
Catherine Simard, Sainte-Foy
2019
* Samir El Akkati, Sainte-Foy
2019
Mathilde Rousseau, Garneau
2018
Krzysiek Kmiecik, Champlain Saint-Lambert
2018
Laurie Viel, Garneau
2017
Vincent Cournoyer, Garneau
2017
Cynthia Barbiero, Dawson
2016
* Samir El Akkati, Sainte-Foy
2016
Rose-Marie Julien, Ahuntsic
2015
Kmiecik Krzysiek, Champlain Saint-Lambert
2015
Catherine Cloutier, Ahuntsic
2014
Valmie Ouellet, John Abbott
2014
Sophie Boeckh, Dawson
2013
* Marco Pereira, Ahuntsic
2013
Lucie De Halleux , Sainte-Foy
2012
David Desloges, Garneau
2012
Charlotte Boudreau, Garneau
2011
David Desloges, F.-X. Garneau
2011
Gabrielle Lapointe, Sainte-Foy
2010
David Desloges, F.-X. Garneau
2010
Frédérique Boisvert-Moreau, Sainte-Foy
2009
Alex Salvoni, Dawson
2009
Marie-Élaine Poliquin, F.-X. Garneau
2008
David Desloges, F.-X. Garneau
2008
Marie-Claude Cyr, F.-X. Garneau
2007
David Desloges, F.-X. Garneau
2007
Jessica Adams, Champlain Saint-Lambert
* A remporté le titre au niveau canadien
Gardienne par excellence
Éthique sportive par excellence
2023
Rosalie Stabile, Champlain Saint-Lambert
2023
Blues du Collège Dawson
2022
Claudia Viau, Garneau
2022
Islanders du Collège John Abbott
2021
Anna Bianca Stevens Cardins, Vanier
2021
Islanders du Collège John Abbott
2019
Anne-Marie Laroche, Garneau
2019
Islanders du Collège John Abbott
2018
Anne-Marie Laroche, Garneau
2018
Nomades du Collège Montmorency
2017
Rebecca Gosselin, Champlain Saint-Lambert
2017
Élans du Cégep Garneau
   
2016
Nordiques du Collège Lionel-Groulx
   
2015
Nordiques du Collège Lionel-Groulx
   
2014
Lady Islanders du Cégep John Abbott
   
2013
Lynx du Cégep Édouard-Montpetit
   
2012
Cavaliers du Collège Champlain Saint-Lambert
   
2011
Lynx du Cégep Édouard-Montpetit
   
2010
Cavaliers du Collège Champlain Saint-Lambert
   
2009
Nordiques du Collège Lionel-Groulx
(C) 2007-2023 Réseau du sport étudiant du Québec